Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>秦川镇农产品烘干晾晒场项目(EPC)设计施工总承包中标候选人公示

中标结果 甘肃省

公告内容

秦川镇农产品烘干晾晒场项目(EPC)设计施工总承包

中标候选人公示

项目编号:GSLD2025-16

秦川镇农产品烘干晾晒场项目(EPC)设计施工总承包已于 2025  07  16  10 00分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:秦川镇农产品烘干晾晒场项目(EPC)设计施工总承包

交易编号:A99-12620000224333349J-20250624-056128-8

二、招标人:兰州新区秦川城镇发展有限公司

地址:兰州新区秦川镇

联系人:徐工                                联系电话:189********0310

三、招标代理机构:甘肃陇鼎项目管理有限公司

地址:兰州新区绿茵花园6号楼1单元1001室

联系人:陈瑞霞/高成年

联系电话:189********3882/138********0608             电子邮箱:578653211@qq.com

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:20250716

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第开标厅

六、公示开始时间:20250716          公示结束时间:20250719

七、概(预)算价:1220(万元)

八、中标候选人信息

包号(标段)

概(预)

算价(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价(万元)

项目管理机构人员

项目负责人及职业资格证号

安全质量负责人及职业资格证号

技术负责人及职业资格证号

/

1220

1名

 

兰州新区秦川城乡发展投资有限公司

甘肃宁远建筑设计院有限责任公司

建筑工程施工总承包二级

建筑行业建筑工程乙级

1216.87

王臣和

262151622956

 

张飞龙

甘建安

C3(2019)0010678

 

周金龙21jz007106

2名

甘肃长通建设集团有限公司

甘肃泓文建筑设计有限责任公司

建筑工程施工总承包二级

建筑行业建筑工程乙级

1215.55

张旭明

262111937261

陈龙堂

甘建安

C3(2018)0004250

 

赵金山 06480893

3名

甘肃恒业建隆建设工程有限公司

甘肃中凯建筑规划设计有限责任公司

建筑工程施工总承包二级

建筑行业建筑工程乙级

1218.32

柳志杰

262141519142

 

沙丽

甘建安

C3(2021)0002817

田有全62201913016710

 

投标业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(

中标金额

(万元)

/

1名

 

兰州新区秦川城乡发展投资有限公司

甘肃宁远建筑设计院有限责任公司

兰州新区食品园区标准化厂房建设项目维修工程

20 栋厂房,维修内容主要包括外墙、内墙面、顶棚、门窗、室外台阶、散水以及水暖电维修

1226.982935

甘肃科迪智能家具产业园建设项目

主要包含新建产品检验楼及设备维修楼,2#、3#办公楼及 4号厂房,其中产品检验楼及设备维修楼建筑面积约 1833.81 ㎡,2#办公楼建筑面积约 1543.02 ㎡,3#办公楼建筑面积约 1847.99㎡,4#厂房建筑面积约 10080 ㎡

1130.9784

金塔县丰瑞园安置房建设项目(设计)

52140.52平方米

98.00

甘肃富能储能技术有限公司新型智慧电池储能研发制造建设项目(设计)

31940.66平方米,包含厂房、办公楼、宿舍

50.00

2名

甘肃长通建设集团有限公司

甘肃泓文建筑设计有限责任公司

 

武威天祝金强工业集中区石门产业园孵化基地建设项目(一期)第二标段

项目总建筑面积 33655.53 ㎡

4553.613871

景泰县北滩粮库粮食储备库建设项目(设计)

1#2#平房仓(10000 吨)建设规模 2328 平方米;地磅房建设规模 320 平方米;局部室外工程、200 吨粮食烘干线土建部分

10.00

永靖县移民小学综合楼建设项目(设计)

5045平方米

51.20

3名

甘肃恒业建隆建设工程有限公司

甘肃中凯建筑规划设计有限责任公司

凉州区邓马营湖万头肉牛养殖产业园建设项目(一期)(第一标段)

主要建设遮阴牛舍 40 座,办公生活区(含办公室、宿舍、食堂、门卫、消毒室)、饲料拌和区(含青贮广场、饲料拌合大棚)、堆粪大棚、隔离牛舍、治疗舍,配套建设场区水、电、道路等附属设施

4719.402768

金川区基层公共卫生服务提标扩能项目(三期工程)设计一标段设计

完成广州路街道和桂林路街道社区卫生服务中心新建工程以及金川路街道社区卫生服务中心维修改造工程的设计

70.00

酒泉肃州区新能源产业园产业孵化中心建设项目(一期)施工图、景观及室外工程设计

主要完成:酒泉肃州区新能源产业园产业孵化中心建设项目(一期)施工图、景观及室外工程设计

67.5

 

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

商务标得分

2分)

技术标得分

48分)

投标报价得分

50分)

总得分

100分)

/

 

兰州新区秦川城乡发展投资有限公司

甘肃宁远建筑设计院有限责任公司

2

42.57

49.5

94.07

1

甘肃长通建设集团有限公司

甘肃泓文建筑设计有限责任公司

 

1

32.43

49.5

82.93

2

甘肃恒业建隆建设工程有限公司

甘肃中凯建筑规划设计有限责任公司

1

31.00

49.5

81.50

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

 

附件2.

标段

废标单位

废标原因及依据

/

甘肃恒宇工程建设有限公司

甘肃长源建筑设计咨询有限责任公司

无有效施工总承包业绩,不符合招标文件要求。

九、提出异议的渠道和方式

招标人:兰州新区秦川城镇发展有限公司         联系电话:189********0310            邮箱:/

招标代理机构:甘肃陇鼎项目管理有限公司

联系电话:189********3882/138********0608         邮箱:578653211@qq.com

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门:

单位名称:皋兰县秦川镇人民政府

联系电话:注册后查看

20250716



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)