Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>青白江区欧洲产业城标准化厂房M区改建项目施工/标段中标候选人公示

中标结果 四川省

公告内容

青白江区欧洲产业城标准化厂房M区改建项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称青白江区欧洲产业城标准化厂房M区改建项目施工/标段
项目业主成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司项目业主联系电话***-6注册后查看2
招标人成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司招标人联系电话***-6注册后查看2
招标代理机构四川新控全过程工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-8注册后查看8
开标地点成都市青白江区公共资源交易分中心开标时间2注册后查看7 - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)1注册后查看5.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁八局集团第七工程有限公司1注册后查看4.**1注册后查看9.****.**
第二名四川汉象建筑工程股份有限公司1注册后查看4.**1注册后查看8.****.**
第三名成都三业建设有限公司1注册后查看6.**1注册后查看1.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘家金一级注册建造师川***注册后查看2注册后查看**建筑工程高级
项目技术负责人雷灿职称证***注册后查看2注册后查看4建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何学毛二级注册建造师川***注册后查看2注册后查看**房屋建筑中级
项目技术负责人胡霞职称证***注册后查看6注册后查看5建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇一级注册建造师川***注册后查看2注册后查看**建筑工程中级
项目技术负责人何俊职称证工-4注册后查看6建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司成都国际铁路港经济 开发区标准化厂房二期改造约****平方米9注册后查看**.** 张志伟
成都凯利捷投资发 展有限公司成都市全国老工业基 地转型升级示范区二 期标准化厂房拟改造标准化厂房约 7注册后查看0 平方米,一期改造约 1注册后查看0平方米1注册后查看**.**周垣
四川印象嘉陵江大 健康养老科技有限 公司江东颐养健康谷规划建设净用地面积 9注册后查看3.** 平方米(***.*** 亩),规划总建筑面积 2注册后查看0.** 平方米,其中: 计容建筑面积 1注册后查看3.** 平方米,非计容建筑面积 7注册后查看7 平方米6注册后查看**.**李忠林
经信正佳央厨食品 科技开发(重庆)有 限公司城市央厨智慧港项目本项目位于重庆市开州区浦里新区,项目总投资 ** 亿元,购买浦里新区工业用地***亩,租用土地**** 亩,融合一二三产业建设城市央厨智慧港项目,其 中一产业投资 ** 亿元建设 **** 亩富硒果蔬食材农 光互补种植大棚和 **** 亩蓝莓休闲观光种植基地, 打造 **** 亩富硒果蔬食材智慧农业和休闲观光农 业示范区,二三产业投资 ** 亿元,总建筑面积为: 1注册后查看9.**m2,建设集数字化食品生产厂房、研发 检测中心、大数据和监控中心、冷链仓储物流、食 品加工、食品设备制造、电商金融、沉浸式创意体 验中心于一体的央厨预制菜产业集群。1注册后查看***郑宗跃
内蒙古通辽市科尔 沁区绿园青禾发展 有限责任公司内蒙古自治区通辽市 科尔沁区科尔沁绿色 食品加工园区标准化 厂房及智慧冷库项目总建筑面积约 4注册后查看4.1 平方米,主要建设标准 化厂房约 2注册后查看0.3 平方米,智慧冷库约 1注册后查看3.8 平 方米,地下消防水泵房约 *** 平方米以及道路硬化、 绿化、大门、围墙等配套工程建设1注册后查看**蒋军
成都市青白江区国 有资产投资经营有 限公司成都市全国老工业基 地转型升级示范区一 期标准化厂房项目占地面积约 ** 亩,拟建设 5.5 万平方米标准 化厂房及配套设施2注册后查看**.**王小龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德 阳 市 振 兴 国 有 资 本 投 资 运 营 有 限 公 司德阳发展控 股集团有限 公司商业美 食街修建新中式钢结构美食街, 项目用地面积 **** m,总 建筑面积约 **** ㎡,土建、 安装、相关物业设施配套场 地、绿化、路灯、电气、给 水、排水等附属设施3注册后查看2.**赵雯婧
成 都 思 立 可 高 分 子 材 料 有 限 公司塑料热塑 性弹性体颗 粒产业化基 地项目1#综合楼、2#厂房、3#厂房、 4#厂房、7#辅助用房及其配 套工程3注册后查看5幸清泉
成都市融 禾嘉泰现 代农业发 展有限公 司成北青粮仓 储物流批发 中心一期工 程施工建设 3 万吨智能低温仓、1 万吨粮食中转仓,*** 吨油 罐、*** 平方米应急物资储 备库、综合质检大楼及其他 配套建筑等5注册后查看9.**唐军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都银犁农产 品冷链物流股 份有限公司成都银犁农产品 冷链物流中心仓 储物流区三期项 目4注册后查看6.**㎡1注册后查看**.**陈文军
四川享口福食 品有限公司四川享口福食品 有限公司厂房新 建项目4注册后查看4.**㎡7注册后查看0陈华
四川川老头食 品科技有限公 司复合调味品加工 生产线建设项目2注册后查看4.**㎡4注册后查看0李伟
成都新唐都房 地产开发有限 公司大唐悦城2注册后查看5.8㎡5注册后查看0邱方军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中铁建工集团有限公司1注册后查看9.**1注册后查看4.****.**
四川利麒建设工程有限公司1注册后查看6.**1注册后查看0.****.**
恒亿集团有限公司1注册后查看4.**1注册后查看9.****.**
中铁五局集团有限公司1注册后查看8.**1注册后查看3.****.**
江苏瑞华建设有限公司1注册后查看2.**元/第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定类似业绩未按招标文件第八章投标文件格式要求提供证明材料/
中铁二十一局集团第五工程有限公司1注册后查看4.**1注册后查看9.****.**
成都启辰建筑工程有限公司1注册后查看9.**元/合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定业绩不满足招标文件要求/
中铁二局集团有限公司1注册后查看3.**1注册后查看8.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:***-8注册后查看8
行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局联系电话:***-8注册后查看1
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1;又如****年9月,填写为2注册后查看9;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)