公告内容
酒泉市肃州区飞天路东片区供水排水供热老化管道更新改造项目
(铁人路)一标段废标公告
酒泉博翔工程咨询有限公司受肃州区市政公用事业服务中心的委托,对酒泉市肃州区飞天路东片区供水排水供热老化管道更新改造项目(铁人路)一标段以公开招标方式进行招标,于****年**月**日**时**分在酒泉市公共资源交易中心组织开评标,现将结果公布如下:
一、项目概况
1、建设单位:肃州区市政公用事业服务中心
2、建设地点:酒泉市肃州区
3、建设性质:改建
4、建设规模:铁人路(正大路-解放路)位于酒泉市肃州区新城一期片区, 西起正大路(现状),路线由西向东布置,沿线与飞天南路(现状)、世纪大道(现状)、肃州路(现状)相交,东至解放路(现状)道路全长 ****.***m,断面形式为一块板断面。
主要建设内容包括 1、改造 DN***-DN*** 雨水管网;2、改造 DN***-DN***混错接的雨污水管网;3、改造检查井、改造雨水收集口、管沟恢复及其他附属设施。
5、计划工期:
计划开工日期:**** 年 6***;月 *****;日
计划竣工日期:**** 年 9***;月 8***;日
计划总工期:** 日历天
6、标段划分:本项目划分两个标段。
一标段:正大路-世纪大道,起止桩号 K0+***-K1+***.***。
二标段:世纪大道-解放路,起止桩号 K1+***.***-K2+***.***。
7、质量要求:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
二、废标原因:酒泉市肃州区飞天路东片区供水排水供热老化管道更新改造项目(铁人路)一标段于****年**月**日**时**分在酒泉市公共资源交易中心组织开评标。在签发中标通知书期间,核查发现该项目一标段第一中标候选人甘肃盛庆恒建筑工程有限公司存在修改《工程投标项目管理机构人员信息表》的虚假投标行为,违反了《中华人民共和国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标”的规定,予以废标。
三、开标日期:****年**月**日**时**分
四、联系方式:
招标人:肃州区市政公用事业服务中心 | |
地***;址:酒泉市肃州区北环东路**号 | 地***;址:酒泉市肃州区金塔路2号7层-2号 |
邮***;编:7注册后查看0 | 邮***;编:7注册后查看0 |
联系人:赵鹏 | 联系人:杨兴斌、蒲娜 |
电***;话:***注册后查看**** | |
传***;真:***;/ | 传***;真:***;/ |
电子邮件:***;/ | 电子邮件:***;7注册后查看**@qq.com |
网***;址:***;/ | 网***;址:***;/ |
开户银行:***;/ | 开户银行:***;/ |
账***;号:***;/ | 账***;号:***;/ |
行政监督部门:酒泉市建设工程招标投标办公室 监督电话:****-2注册后查看9 |
****年6月**日